Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Fiat Chrysler отзовет 570 тысяч автомобилей по всему миру

Fiat Chrysler отзовет 570 тысяч автомобилей по всему миру

Автомобильный концерн Fiat Chrysler объявил об отзыве 570 тысяч автомобилей по всему миру из-за неисправностей, которые могут привести к возгоранию. Об этом говорится в пресс-релизе автопроизводителя.

В сообщении указывается, что Fiat Chrysler проведет две сервисные акции. В рамках первой из них концерн отзовет 476 685 внедорожников Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango, выпущенных в 2011-2012 годах и проданных в основном в США, Канаде и Мексике. Согласно оценке технических экспертов Fiat Chrysler, проводка в салоне этих автомобилей имеет тенденцию к перегреву и может вызывать возгорание.

В рамках второй сервисной акции Fiat Chrysler отзовет 93 208 кроссоверов Jeep Compass и Patriot, выпущенных в 2015 году. Технической проблемой называется потенциальная утечка жидкости из системы усилителя рулевого управления, что может привести к возгоранию.

Как отмечается в сообщении автоконцерна, случаи возгорания были замечены в основном у автомобилей с небольшим пробегом. Устранение неполадок будет осуществляться за счет автопроизводителя.

25 декабря сообщалось, что Nissan отзывает 1047 автомобилей модели Teana в России.

Jeep 15 декабря объявил об отзыве 6,6 тысячи автомобилей марки Grand Cherokee, проданных в России. Отзыву подлежат машины, произведенные до мая 2013 года и реализованные с ноября 2010-го по 30 июля 2013-го. Причиной отзыва послужила вероятность того, что внутреннее реле топливного насоса, установленное в полностью интегрированном блоке питания (TIPM), может работать с перебоями и неожиданно отказать. Данная проблема может привести к остановке двигателя. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

8 декабря сообщалось, что альянс Fiat Chrysler Automobiles объявил о российском отзыве 2213 седанов Chrysler 300, выпущенных до 30 марта 2008 года. Автомобили отправятся в ремонт из-за вероятности разрыва корпуса пиропатрона фронтальной подушки безопасности со стороны водителя. При срабатывании подушки детали корпуса пиропатрона могут разлететься по салону и причинить травмы пассажирам.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.