Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Захарова приравняла высказывание советника Порошенко о насекомых к нацизму

Захарова приравняла высказывание советника Порошенко о насекомых к нацизму

Высказывание советника президента Украины Юрия Бирюкова, сравнившего россиян с мелкими и вредными насекомыми, соответствует духу нацистской идеологии. Такое мнение высказала в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Идея сравнивать народы с представителями флоры и фауны не нова отнюдь. Один из ярчайших примеров, который будет небезынтересен советнику именно украинского президента, — сравнение славян с кроликами ориентировочно 74-летней давности», — написала Захарова.

Представитель МИД привела выдержку из книги Франца Грэльки о провале украинского национального движения, в которой опубликована беседа лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера с советником Вернером Кеппеном, состоявшаяся в сентябре 1941 года.

«Рейхскомиссар Кох отбросил идею свободной Украины. Славяне — принадлежат к семейству кроликов. Если класс хозяев не будет их подталкивать, они сами никогда не смогут подняться выше кроличьего уровня. Естественное состояние, к которому они стремятся — это общая дезорганизация», — процитировала Захарова книгу.

«Как же страшно иногда шутит история над теми, кто ею пренебрегает», — резюмировала она.

9 января советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков на своей странице в Facebook описал свое отношение к россиянам как брезгливость, «такую же, как к какому-то мелкому и вредному насекомому». «То самое чувство, за мгновение до удара тапкой... Жаль, наша тапка еще не готова. Но это в процессе», — написал он в социальной сети.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.