Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Как мфк скажет, так у нас и будет   

< =" ">

Подарили редкое издание Правительства РФ «Малая приватизация в РФ. Сборник приложений», подготовленное Международной финансовой корпорацией (МФК). Почти раритет.
Выходные данные издания: октябрь 1992 года. Реквизиты МФК: Антони Доран, заведующий отделом по делам республик бывшего Советского Союза, 1818 H Street. N.W. Washington, D.C. 20433. телефон (202) 477-12-34. Говорю сразу, что телефон не пробивал!
Электронной почты тогда еще не было, а какая оперативность. Покойный Е.Гайдар едва успел цены отпустить, а издание уже сверстано и отпечатано.
На титуле красочное фото с куполами собора Василия Блаженного и скромная надпись: Финансировано Правительством Соединенных Штатов Америки.
Очень символично: собор, Красная площадь, за кирпичной кладкой сооружения Кремля, и корреспонденция этой картинки с Правительством США.
Цитата из сборника: «... МФК основывалась на подходе, который отражает попытку сбалансировать важность доступности информации о приватизируемых предприятиях и необходимость ускорения процесса приватизации и избежания юридических сложностей, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ЗАМЕДЛИТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ПРИВАТИЗАЦИИ В РОССИИ».
Вопрос: А кто в России проводил приватизацию: собственник Российской Федерации - ГКИ РФ (в издании указан заместитель председателя Дмитрий Васильев, 103685, Москва, проезд Владимирова, 9, и реальные телефоны 923-18-14, 298-74-78 ) или МФК из Вашингтона?
Можете теперь представить эту отнюдь неабсурдную ситуацию наоборот?
Издание Правительства США «Как обули Россию», подготовленное ГКИ РФ и профинансированное Правительством России, а на титуле купола их Белого Дома.
И включить цитату в этот гипотетический сборник: «...ГКИ РФ основывался на подходе, ... КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ЗАМЕДЛИТЬ ПРОВЕДЕНИЕ НАЦИОНАЛИЗАЦИИ В США». Это как раз очень актуально сейчас для Америки.
Ответ необязателен.
И сколько еще наверху и в их окружении живых чикагских мальчиков всех рангов и разных уровней?
Вот это как раз нерешенный вопрос национальной безопасности.
И на десерт: А что делать с якобы незыблемыми результатами большой, очень большой и ну очень большой приватизации?
Само собой, что ли рассосется?

< ="originalAuthors">ВЛАДИМИР МАКАРОВ

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.