Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Крупный турецкий гостиничный оператор покинул Россию из-за санкций

Крупный турецкий гостиничный оператор покинул Россию из-за санкций

Гостиничный оператор Dedeman Hotels & Resorts International прекратил работу на российском рынке из-за антитурецких санкций. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Да, мы больше не присутствуем в России. Контракт по управлению московским отелем Park Dedeman Izmailovo расторгнут», — отметил представитель компании.

Свой единственный отель в Москве компания открыла в Измайлово в апреле 2015 года. При этом гостиница продолжает работать, поскольку управленцы и владельцы бизнеса — граждане России. Однако название отеля теперь изменится на DP Park Izmailovo Moscow.

По словам руководителя службы приема и размещения московской гостиницы Тулкина Раджабова, отель ищет новую управляющую компанию. «Возможно, заключим контракт с Azimut, Mariott или какой-либо другой компанией», — отметил он.

28 декабря президент России Владимир Путин подписал новый указ о введении специальных экономических мер в отношении Турции. Новые ограничения коснулись организаций, которые контролируются турецкими гражданами, а не только турецкими компаниями.

Указ о санкциях в отношении Турецкой Республики президент подписал 28 ноября. Документ вводит запрет или ограничение на ввоз в Россию отдельных видов турецких товаров. Указ также устанавливает визовый режим с 1 января 2016 года и запрещает чартерные рейсы между Россией и Турцией и рекомендует российским туроператорам воздержаться от продажи туров в Турцию.

Санкции были введены после того, как 24 ноября турецкая авиация сбила российский фронтовой бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии.

Компания Dedeman Hotels & Resorts International была основана в 1966 году Мехметом Кемалем Дедеманом. Московский отель стал 16-м в этой сети.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.