Президент «Барселоны» призвал изменить правила в футболе

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу после победы его команды над «Атлетиком» из Бильбао (6:0) призвал внести изменения в правила футбола. Слова функционера приводит Twitter болельщиков каталонского клуба.

По мнению Бартомеу, голкипер «Атлетика» Горка Ираисос не заслуживал удаления за фол на Луисе Суаресе на четвертой минуте встречи в рамках 20-го тура чемпионата Испании. Президент каталонцев отметил, что в таких случаях необходимо ограничиваться назначением пенальти и показывать вратарю желтую карточку.

11-метровый удар реализовал Лионель Месси. Встреча, состоявшаяся в Барселоне в воскресенье, 17 января, завершилась разгромной победой хозяев со счетом 6:0. Хет-трик оформил Луис Суарес.

«Барселона» в 19 матчах набрала 45 очков и занимает второе место в чемпионате страны. С 47 очками лидирует мадридский «Атлетико», но столичная команда провела на одну игру больше. «Атлетик» из Бильбао с 28 очками (20 встреч) расположился на девятой строчке в первенстве.