Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Защита сообщила об окончании следствия по делу об убийстве Немцова

Защита сообщила об окончании следствия по делу об убийстве Немцова

Расследование уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова завершено. Об этом, как передает РИА Новости, заявил Муса Хадисов, адвокат Анзора Губашева, одного из обвиняемых по этому делу.

«Буквально только что мне позвонили из следственного комитета и сказали, что расследование дела закончено, в ближайшее время мы приступим к ознакомлению с материалами дела», — сказал адвокат.

Он отметил, что после ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами, дело будет передано в прокуратуру, а затем направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее, 20 января, глава СКР Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете» заявил о раскрытии дела об убийстве Немцова. В партии ПАРНАС, сопредседателем которой был Немцов, в ответ на это указали, что говорить об этом преждевременно. О том же самом ранее неоднократно заявлял адвокат Вадим Прохоров, представляющий интересы семьи убитого политика.

29 декабря 2015 года защита ключевого фигуранта дела, Заура Дадаева, сообщила о предъявлении тому обвинения в окончательной редакции — по пунктам «ж» и «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму»).

Всего по делу Немцова в марте 2015 года были задержаны пять человек, в том числе предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, должен был укрыть сообщников после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шагит Губашевы. Кроме того, заочно арестован и объявлен в международный розыск предполагаемый организатор убийства — офицер батальона «Север» Руслан Мухудинов.

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы 27 февраля 2015 года. В оппозиционера попало четыре пули, он скончался на месте.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.