Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Тим Кук обвинил курс рубля в падении продаж iPhone

Тим Кук обвинил курс рубля в падении продаж iPhone

Гендиректор Apple Тим Кук назвал проблемы в мировой экономике главной причиной падения продаж iPhone и снижения выручки компании. Об этом сообщает Bloomberg.

«Наши результаты выглядят особенно впечатляюще с учетом вызовов, создаваемых мировой экономикой. Мы повсюду сталкиваемся с экстремальными условиями, и это сильно отличается от всего, через что нам приходилось проходить раньше», — отметил Кук.

По его словам, наиболее негативный эффект на финансовые показатели компании оказало падение курсов валют в ряде стран мира, в том числе в России и Бразилии. Колебания рубля, реала, турецкой лиры, а также канадского доллара и мексиканского песо снизили выручку Apple на 15 процентов.

В среду 27 января корпорация представила результаты своего первого финансового квартала. Несмотря на увеличение выручки до 75,9 миллиарда долларов и чистой прибыли до 18,4 миллиарда долларов, продажи iPhone показали рекордно медленный рост. Корпорации удалось превысить прошлогодние показатели лишь на 280 тысяч устройств.

Падение продаж смартфонов привело к первому за девять лет снижению прогноза компании по выручке на следующий финансовый квартал. За первые три месяца 2016 года Apple рассчитывает заработать от 50 до 53 миллиардов долларов по сравнению с 58 миллиардами долларов выручки годом ранее.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.