Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин принял отставку губернатора Тульской области Груздева

Путин принял отставку губернатора Тульской области Груздева

Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Тульской области Владимира Груздева по собственному желанию. Глава государства поручил исполнять обязанности руководителя региона до выборов Алексею Дюмину, занимающему пост заместителя министра обороны. Об этом во вторник, 2 февраля, сообщает ТАСС.

Путин назвал Тульскую область сложным регионом. Однако, по его оценке, за время губернаторства Груздева «очевидно произошли положительные сдвиги и набрана хорошая динамика».

«Тем не менее Владимир Сергеевич просит использовать его на другой работе в связи с семейными обстоятельствами — у вас ребенок родился, поздравляю. Владимир Сергеевич — москвич, хочет быть поближе к Москве», — сообщил Путин.

Президент пообещал Груздеву подобрать ему должность в соответствии с «пожеланиями и уровнем квалификации».

Глава государства обратился к Дюмину, которому поручил исполнять обязанности вплоть до выборов губернатора: «Я знаю, что у вас очень добрые личные отношения, и надеюсь, что это поможет в спокойной, мягкой передаче дел».

Он напомнил, что Тульская область — «это кузница нашего оружия». И снова обратился к Дюмину: «Как заместитель министра обороны вы курируете департамент строительства, жилищного обеспечения, имущественных отношений, экспертного управления, главное военно-медицинское управление. Это все то, что является чрезвычайно важным и в гражданской сфере».

Путин заявил, что исходит из того, что Дюмин сможет «завоевать симпатии людей».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.