Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Куратор строительства «Зенит-Арены» пожаловался на холод и снег зимой

Куратор строительства «Зенит-Арены» пожаловался на холод и снег зимой

Аномально низкие температуры и снежный январь замедлили строительство «Зенит-Арены» на Крестовском острове Санкт-Петербурга, но строители планируют наверстать упущенное время. Об этом в интервью «Р-Спорт» заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, возглавляющий штаб по координации строительства.

«Аномально низкие температуры и снежный январь повлияли на строительство "Зенит-Арены", но мы надеемся наверстать упущенное. Осталось 114 дней до завершения основных работ по строительству арены. Есть поручение Георгия Полтавченко и есть обещание жителям города — первый матч на стадионе "Зенит" проведет в сентябре 2016 года», — сообщил Албин.

Ранее 2 февраля сообщалось о том, что генеральный подрядчик строительства стадиона, компания «Инжтрансстрой-СПб», направила официальное обращение в комитет по строительству Санкт-Петербурга об удорожании строительства на 435 миллионов рублей. Это произошло в связи с тем, что на стройке не удалось заменить все оборудование на отечественное, а импортное подорожало из-за ослабления рубля.

1 февраля губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко объявил о создании штаба, который будет координировать завершение строительства стадиона.

Сдача объекта была запланирована на май 2016 года. Итоговая стоимость — 34,9 миллиарда рублей. Расчетная вместимость стадиона будет составлять до 68 тысяч человек на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч — на развлекательных. В 2017 году на арене должны состояться матчи Кубка Конфедераций, а год спустя — чемпионата мира по футболу.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.