Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Названы самые романтические города России

Названы самые романтические города России

Туристический сервис TripAdvisor опросил путешественников и определил десять самых романтических городов России. Оказалось, что туристы чаще всего выбирали курорты на Балтийском море и города Золотого кольца. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 10 февраля.

В список вошли города, в которых отели, рестораны и достопримечательности получили наибольшее количество отзывов от пар и чаще всего описывались как подходящие для романтического отдыха вдвоем.

На первом месте оказался расположенный вблизи Санкт-Петербурга город Петергоф, известный своим дворцово-парковым ансамблем с Большим Дворцом, окруженным садом с каскадом фонтанов. Составители рейтинга отметили, что интерьеры дворца и окружающие его парки пользуются большой популярностью среди молодоженов, приезжающих сюда для свадебной фотосессии.

Второе место занял курортный город на берегу Балтийского моря Зеленоградск. Он привлекает туристов своей природой и пляжами. Тройку лидеров замыкает Ростов Великий. Сюда путешественники советуют приезжать, чтобы посмотреть памятники архитектуры, монастыри и церкви, включая Спасо-Яковлевский монастырь, Успенский собор и белокаменный Кремль, построенный в ХVII веке.

В десятку также вошли Выборг, Суздаль, Светлогорск, Листвянка, Переславль-Залесский, Углич, Псков.

Ранее в феврале были названы самые популярные у туристов города Подмосковья. Первое место досталось Сергиеву Посаду.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.