Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Рой Джонс-младший бросил бокс ради российской эстрады

Рой Джонс-младший бросил бокс ради российской эстрады

Американский боксер Рой Джонс-младший, получивший российское гражданство, завершил спортивную карьеру и сосредоточился на музыке. Об этом сообщает в среду, 10 февраля, «Р-Спорт» со ссылкой на спортивного директора промоутерской компании «Патриот» Дмитрия Лучникова.

«Мы точно не хотим, чтобы он Джонс дрался. Думаю, это было бы логично говорить о завершении карьеры», — сказал Лучников.

Джонс, по словам промоутера, намерен сосредоточиться на музыкальной деятельности в России. «Также планируем запустить серию турниров Кубок Роя Джонса по профессиональному боксу. Будет некий приз от Роя лучшему боксеру турнира или боев. С ним прорабатываем календарную сетку и готовимся приступить к реализации», — сообщил Лучников, уточнив, что данный турнир может быть проведен не раньше лета 2016 года.

12 декабря в Москве Рой Джонс-младший проиграл нокаутом британцу Энцо Маккаринелли в своем первом бою под флагом России. После поражения он изъявил желание вновь выйти на ринг.

В общей сложности неоднократный чемпион мира в разных весовых категориях провел 71 бой, в которых одержал 62 победы (45 нокаутом) и потерпел девять поражений.

Российский паспорт 46-летний боксер получил 27 октября. Президент Владимир Путин предоставил американцу гражданство 12 сентября. Официальное прошение о натурализации 46-летний американский спортсмен написал 20 августа.

В 2001 году Джонс выпустил сольный альбом с песнями в стиле рэп, а через три года записал диск в составе группы Body Head Bangerz.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.