"В пятницу утром меня разбудило СМС-сообщение: "Маша, Михаилу Шульману пробили голову", - так начинает статью для блога на сайте The New York Times журналистка Маша Гессен.
Шульман - ее коллега-писатель, живет по соседству, поясняет автор. Ей и Шульману очень повезло, что они живут в самом центре Москвы: она купила квартиру в 1990-е годы, Шульман свою унаследовал. В 2000-х цены на московскую недвижимость стали заоблачными, разъясняет автор. "В последние годы лишь немногие граждане или компании могут позволить себе недвижимость в центре Москвы, и потому некоторые пытаются захватить ценную недвижимость задаром. Часто подобные raers, как их называют русские, стараются занять помещения общего пользования в многоквартирных домах", - пишет Гессен. По ее словам, подвал ее собственного дома "незаконно занят много лет", она когда-то пыталась противодействовать, но другие жильцы ее не поддержали.
> < ="originalAuthors">Маша Гессен>Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.