Месси впервые сумел забить Чеху

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси впервые в карьере сумел забить чешскому голкиперу Петру Чеху, защищающему ворота лондонского «Арсенала». Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Это произошло в первой встрече команд в 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшейся в Лондоне в ночь на среду, 24 февраля. Месси отличился на 71-й минуте с передачи Неймара, а спустя 12 минут аргентинец с пенальти установил окончательный счет.

До этого Месси шесть раз встречался с Чехом, когда тот защищал ворота «Челси» и ни разу не смог забить в этих поединках.

В параллельной игре 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшейся в ночь на 24 февраля, туринский «Ювентус» дома сыграл вничью с мюнхенской «Баварией» — 2:2. На мячи Томаса Мюллера и Арьена Роббена хозяева ответили точными ударами Паоло Дибалы и Стефано Стураро.