Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Апелляционный комитет ФИФА сократил срок дисквалификации Блаттера и Платини

Апелляционный комитет ФИФА сократил срок дисквалификации Блаттера и Платини

Апелляционный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) сократил дисквалификации главы организации Йозефа Блаттера и президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини. Об этом сообщил официальный сайт ФИФА.

Пресс служба организации выступила с заявлением по этому поводу: «Апелляционный комитет ФИФА под руководством Ларри Массендена подтвердил решения, принятые комитетом по этике относительно Йозефа Блаттера и Мишеля Платини. Их дисквалификации были сокращены с восьми до шести лет».

23 декабря 2015 года 79-летний Блаттер объявил об уходе из футбола, так как 21 декабря комитет по этике ФИФА принял решение о его отстранении от любой футбольной деятельности на восемь лет. Аналогичное решение было принято и в отношении президента УЕФА Мишеля Платини.

Основанием для таких санкций стал перевод Блаттером платежа в размере 2 миллионов швейцарских франков (1,8 миллиона евро) из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году.

Нового президента ФИФА выберут 26 февраля. На этот пост претендуют принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, глава Азиатской конфедерации футбола (АФК) бахрейнский шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, генсек УЕФА Джанни Инфантино, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, а также бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.