«Локомотив» сыграл вничью с «Фенербахче» и вылетел из Лиги Европы

Московский «Локомотив» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы со стамбульским «Фенербахче» сыграл вничью 1:1 и завершил выступления в рамках турнира. Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В концовке первого тайма, на 45-й минуте, железнодорожники вышли вперед усилиями Александра Самедова. Он был первым на добивании после дальнего удара Алана Касаева. Для того чтобы перевести встречу в овертайм, «Локомотиву» нужно было забивать еще, но это сделали гости. На 83-й минуте после розыгрыша углового расторопнее всех оказался Мехмет Топал. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат — 1:1.

На стадионе присутствовал посол Турции в России Умит Ярдым.

Первый матч 1/8 финала состоялся 16 февраля в Стамбуле и завершился со счетом 2:0 в пользу «Фенербахче». Оба мяча забил капитан турецкого клуба Жосеф Соуза. После окончания стамбульской встречи полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов снял игровую майку, под которой оказалась футболка с изображением президента России Владимира Путина и надписью «Самый вежливый президент». Московский клуб осудил поступок Тарасова, а УЕФА открыл в отношении спортсмена дисциплинарное дело.