Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

После гибели вице-спикера заксобрания Пермского края возбудили дело

После гибели вице-спикера заксобрания Пермского края возбудили дело

В Пермском крае возбудили уголовное дело по факту гибели вице-спикера краевого заксобрания Сергея Митрофанова, передает «Интерфакс».

На сайте регионального главка МВД об этом сообщается без уточнения фамилии пострадавшего: «По результатам судмедэкспертизы установлено, что гражданин, обнаруженный в иномарке, скончался от травм, характерных для ДТП в случае наезда на пешехода».

Производство ведется по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 Уголовного кодекса России). Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего и причастных к ДТП лиц.

По данным следствия, труп Митрофанова обнаружили в салоне автомобиля на первом километре трассы Пермь — Жабреи в два часа ночи 28 февраля. Ранее сообщалось, что тело обнаружили не внутри транспортного средства, а рядом с ним.

44-летний Митрофанов руководил региональным отделением партии ЛДПР. Депутатом заксобрания он стал в 2006 году.

26 ноября 2015-го в Новосибирске взорвался автомобиль, в котором находились депутат областного законодательного собрания Оксана Бобровская и ее супруг. Оба погибли. Следователи установили, что в салоне cдетонировала ручная граната Ф-1, находившаяся в руках у мужа Бобровской.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.