Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ФМС: притока мигрантов нет

< =" ">

В руководстве ФМС заявили, что массового притока мигрантов в Российскую Федерацию нет.

Константин Ромодановский, директор Федеральной миграционной службы РФ сказал, что на сегодняшний день потоки мигрантов уже устоялись и каких-либо существенных колебаний за последние четыре года нет. Миграция, по словам Ромодановского, носит вполне устойчивый характер. Одни люди въезжают, другие выезжают. Сегодня, 21 февраля, во вторник, Константин Ромодановский выступает на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

Заседание также прошло и непосредственно в ФМС РФ и на нем Ромодановский сказал, что целыз три с половиной миллиона иностранных мигрантов в настоящее время работают в России, при этом, не платя налоги.

До того директор ФМС говорил, что работать в РФ ежегодно приезжают почти 9 миллионов иностранцев и большинство мигрантов приезжает из стран СНГ. Со странами СНГ у России установлен безвизовый режим, поэтому не все мигранты законно въезжают в страну. Всего за год ФМС обычно выявляет около 200 тысяч незаконных мигрантов, но, в общем и целом, мигранты официально встают на миграционный учет, правда при этом все равно многие не платят налоги.

По данным Федеральной миграционной службы, специалисты с высокой квалификацией приезжают работать в Россию в основном из США, Западной Европы и Японии. Низкоквалифицированные рабочие – это, в основном, приезжие из стран Центральной Азии.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.