Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Глава Минсельхоза рассказал о введении электронного сертификата качества молока

Глава Минсельхоза рассказал о введении электронного сертификата качества молока

Электронный сертификат на молочную продукцию, который вводят российские власти, повлияет на ее качество, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным. Глава государства попросил прокомментировать ситуацию с «публично высказываемыми озабоченностями по поводу производства молока», сообщает сайт Кремля.

«Я считаю, что это абсолютно правильно. Многие страны мира используют такие нормы контроля. На нашем рынке очень много и фальсификата, и контрафакта, и контрабанды в том числе», — пояснил министр.

По его словам, необходимо упорядочить молочный рынок, чтобы понимать место происхождения и движение товаров. «Это повлияет на качество. Это добросовестным товаропроизводителям только на руку. Они все, в общем-то, это поддерживают», — подчеркнул Ткачев.

«У нас есть отдельные, те, кто не хочет, чтобы можно было в мутной воде пальмовое масло добавить, что-то еще сделать, чтобы опять нажиться на этом», — добавил он.

Сертификация продукции — это общеевропейская и мировая норма, сказал Ткачев. Путин попросил «минимально забюрократить» инновации и не создавать «дополнительную существенную нагрузку для товаропроизводителей». Президент высказал опасение, что введение электронного сертификата в конечном итоге отразится на цене продукта.

«Мы отслеживаем эту ситуацию. Я понимаю эти угрозы. Постараемся сделать, чтобы все было в порядке», — ответил Ткачев.

«Союзмолоко», в который входят Danone и PepsiCo, попросил вице-премьера Аркадия Дворковича, главу администрации президента Сергея Иванова и замглавы Минэкономики Олега Фомичева отозвать приказ Минсельхоза №648, обязывающий оформлять ветеринарные сопроводительные документы на питьевой пакетированный продукт с марта 2016 года.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.