Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ямайская модель обвинила Трампа в нарушении закона

Ямайская модель обвинила Трампа в нарушении закона

Модель ямайского происхождения Алексия Палмер (Alexia Palmer) подала в суд на модельное агентство Trump Model Management, принадлежащее миллиардеру и кандидату в президенты США Дональду Трампу. Об этом сообщает The Telegraph.

Палмер обвинила агентство в мошенничестве, нарушении условий договора и закона об оплате труда иммигрантов. Она требует от компании компенсацию в размере около 225 тысяч долларов.

Модель заявила, что агентство солгало федеральному правительству при оформлении документов. По контракту она якобы должна была получать 75 тысяч долларов в год, однако за три года работы она заработала чуть меньше 4 тысяч долларов.

Адвокаты Трампа заявили, что «дело несерьезное», а модели просто не повезло с карьерой. По их данным, Палмер проработала в агентстве только 10 дней и полученная сумма — вполне достойная компенсация.

Трамп известен своим негативным отношением к иммигрантам. Объявляя о намерении баллотироваться на пост главы государства, он назвал некоторых из них преступниками и насильниками. В частности резкой критике со его стороны подверглись мексиканцы. По мнению Трампа, в США приезжают худшие из них. Миллиардер пообещал, что если он станет президентом, то построит на границе «Великую стену» и остановит миграцию. Строительство обойдется примерно в 8 миллиардов долларов.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.