Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Moody's допустило понижение рейтингов 18 российских банков

Moody's допустило понижение рейтингов 18 российских банков

Международное рейтинговое агентство Moody's допустило снижение долгосрочных рейтингов по национальной шкале 18 российских банков. Об этом в четверг, 10 марта, сообщает Rambler News Service со ссылкой на сообщение агентства.

В список кандидатов на понижение попали Сбербанк, ВТБ24, Райффайзенбанк, Абсолют-банк, «Возрождение», Азиатско-Тихоокеанский банк, Транскапиталбанк, «Международный финансовый клуб», Росгосстрахбанк, МСП Банк, Металлинвестбанк, Росэксимбанк, «Центр-Инвест», Всероссийский банк развития регионов, Дальневосточный банк, «Агропромкредит», НБД-банк, ИНГ Банк.

Moody's может понизить рейтинги этих финансовых структур в случае понижения рейтингов по глобальной шкале или ухудшения оценки получения поддержки со стороны государства.

9 марта Moody's приняло решение отозвать рейтинги России по национальной шкале, которые присваиваются совместным предприятием агентства «Мудис Интерфакс» (РАМИ).

«Решение принято в свете законодательных изменений и других потенциальных ограничений, которые влияют на присвоение рейтингов по национальной шкале в России. В частности, это касается требований в отношении организационной и операционной независимости», — поясняли в агентстве. В сообщении Moody's также отмечалось, что рейтинги по национальной шкале — их около 150 — будут отозваны в течение 2016 года.

5 марта Moody's поставило кредитный рейтинг России Ba1 на пересмотр с возможностью понижения. Аналитики ожидают, что цены на сырье останутся на низком уровне в течение ближайших лет, что вынудит российское правительство искать варианты покрытия дефицита бюджета.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.