Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Google разрабатывает систему голосового управления

< =" ">

На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародована патентная заявка Google на систему голосового управления для платформы интерактивного телевидения Google TV.

На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародована патентная заявка Google на систему голосового управления для платформы интерактивного телевидения Google TV.

Председатель правления Google Эрик Шмидт представляет платформу Google TV. (Фото LVL / GTres.)

Фактически речь идёт об аналоге интеллектуального помощника Siri для коммуникаторов iPhone. Это приложение позволяет управлять портативными устройствами при помощи голосовых команд: Siri проводит семантический анализ произнесённой фразы и её разбивку на смысловые составляющие.

В случае с Google TV пользователи смогут управлять телевизором при помощи голосовых команд через специальное приложение, инсталлированное на смартфон или планшетный компьютер под управлением Andro. Произнесённая фраза будет передаваться в сетевое «облако», анализироваться и преобразовываться в команды.

Отмечается, что система позволит взаимодействовать с телевизором удалённо: к примеру, приближаясь к дому, пользователь сможет отдать команду на включение того или иного канала или открытие сайта любимого развлекательного портала.

Напомним, что платформа Google TV предоставляет простой и удобный доступ к веб-ресурсам при помощи телевизоров и телевизионных приставок. Пользователи могут осуществлять поиск по веб-контенту, посещать сайты социальных сервисов, просматривать видеоматериалы и пр.

Информации о сроках практической реализации системы голосового управления для Google TV пока нет.

< ="originalAuthors">Владимир Парамонов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.