Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Три российских аэропорта вошли в рейтинг самых дешевых в Европе

Три российских аэропорта вошли в рейтинг самых дешевых в Европе

Московский аэропорт Внуково занял 14 место в топ-30 самых дешевых в Европе. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса Skyscanner, результаты которого поступили в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 14 марта.

При составлении рейтинга учитывалось стоимость билетов эконом-класса на внутренние европейские направления. Выяснилось, что билеты из Европы во Внуково обходятся в среднем в 6 561 рубль.

Аэроузел Владикавказа заняла 22 строчку рейтинга (7 220 рублей), а Волгограда — 28 место (7 381 рубль).

Самым дешевым в Европе стал аэропорт Гардермуэн — главный и крупнейший аэропорт столицы Норвегии Осло. Перелет сюда обойдется путешественникам в 3 560 рублей. Второе место рейтинга заняла авиагавань Бове (3 560 рублей), расположенная в 70 километрах от Парижа, а третье досталось польскому Модлину (3 956 рублей), удаленному от Варшавы на 49 километров.

Составители топа отмечают, что большинство дешевых аэропортов находятся на значительном расстоянии от крупных городов и сосредоточены на обслуживании лоукостеров. Билеты в эти аэропорты стоят в среднем дешевле, но не нужно забывать, что до близлежащих городов придется добираться общественным транспортом.

В начале марта премию Airport Service Quality в номинации лучший аэропорт Европы получили сразу три российских аэропорта. Награды удостоились авиагавани Сочи (Адлер), Шереметьево (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург).

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.