Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Google проиграл дело против ФАС

Google проиграл дело против ФАС

Арбитражный суд города Москвы отклонил иск компании Google к Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Об этом в понедельник, 14 марта, сообщает Rambler News Service.

Антимонопольная служба предписала Google устранить нарушения закона «О защите конкуренции» и исключить из соглашений с вендорами требования, ограничивающие установку приложений и сервисов других разработчиков.

Кроме того, пользователи устройств на базе Android должны быть уведомлены о возможности деактивации предустановленных приложений Google, изменении поисковой машины в браузере Google Chrome и установке иного виджета поиска, а также смены расположения иконок.

Компания Google в декабре 2015 года обратилась в суд с иском о признании незаконным предписания ФАС, вынесенного в октябре 2015 года. По решению антимонопольной службы интернет-гиганта признали виновным в злоупотреблении доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений (Google Play) на устройствах с мобильной операционной системой Android.

ФАС признала Google виновным в нарушении закона «О защите конкуренции» в сентябре 2015 года, компании было выдано соответствующее предписание. Антимонопольное дело в отношении Google было возбуждено в феврале 2015 года по заявлению «Яндекса».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.