«Бавария» в овертайме обыграла «Ювентус» и вышла в 1/4 финала ЛЧ

Мюнхенская «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграла туринский «Ювентус» и вышла в следующую стадию турнира. Об этом сообщает сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Матч прошел 16 марта в Мюнхене, хозяева победили в дополнительное время со счетом 4:2. Основное время завершилось вничью 2:2. У «Ювентуса» забивали Поль Погба и Хуан Куадрадо. За «Баварию»отличились Роберт Левандовски и Томас Мюллер, переведший встречу в овертайм на 91-й минуте. В дополнительное время голы Тьяго Алькантары и Кингсли Комана принести мюнхенцам итоговую победу.

В первом матче была зафиксирована ничья 2:2. Со счетом 6:4 по сумме двух матчей в четвертьфинал прошла «Бавария».

Ранее в 1/4 финала уже прошли «Реал», «Атлетико», «Вольфсбург», ПСЖ, «Бенфика», «Манчестер Сити» и «Барселона».

Жеребьевка четвертьфиналов состоится 18 марта в швейцарском Ньоне. Первые матчи состоятся 5 и 6 апреля, ответные — 12 и 13 апреля.