Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Названа тема весенней сессии интеллектуального конкурса «Битва умов»

Названа тема весенней сессии интеллектуального конкурса «Битва умов»

28 марта 2016 года стартует третья сессия интеллектуального конкурса «Битва умов» для студентов-старшекурсников российских вузов. Организаторами мероприятия выступают МГУ имени М.В. Ломоносова и «Иннопрактика», генеральный партнер — ОАО «Газпромбанк», говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Битва умов» – это интеллектуальное состязание для студентов, которое проходит два раза в год по разным научным направлениям. В ходе конкурса студенты различных специальностей и вузов объединяются вместе, чтобы предложить новые подходы к решению актуальных научных и бизнес-задач и представить их жюри.

Каждая сессия конкурса посвящена новой актуальной теме и объединяет студентов трех различных специальностей. Тема весенней сессии 2016: «Инновационные технологии в медицине», а к участию в конкурсе приглашаются студенты 4-6 курса физических, экономических и медицинских специальностей российских вузов.

Чтобы принять участие в «Битве умов» в качестве участника или болельщика, необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса.Отборочный этап продлится до 3 апреля.

Второй тур конкурса, носящий заочный и командный характер, пройдет с 22 по 29 апреля. Наконец, финальный этап «Битвы умов» пройдет в Москве 18 мая. Все расходы на билеты и проживание в Москве региональных участников на момент проведения очных туров конкурса берут на себя организаторы.

Экспертное жюри конкурса представлено деятелями науки, первыми лицами крупных государственных и частных компаний, институтов развития.

Организатор конкурса — «Иннопрактика», объединяющая Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.