Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Merrill Lynch призвал ставить против евро из-за выхода Великобритании из ЕС

Merrill Lynch призвал ставить против евро из-за выхода Великобритании из ЕС

Текущий курс евро не учитывает весь масштаб экономического ущерба, который будет нанесен еврозоне в случае выхода Великобритании. Такое мнение высказали аналитики Merrill Lynch, инвестиционного подразделения Bank of America, передает Rambler News Service. В связи с этим они рекомендуют делать ставку на снижение евро против доллара для хеджирования рисков, связанных с Brexit.

«Ставка на снижение евро против доллара — более выгодный шаг для хеджирования ее выхода, нежели ставка на снижение фунта стерлингов против доллара», — отмечают аналитики. По их мнению, выход Великобритании из состава ЕС скажется не только на самой Великобритании, но и на еврозоне — как прямо, так и косвенно.

Евро, как считают в Merrill Lynch, ослабнет накануне референдума, если рынок придет в беспокойство по поводу возможных последствий выхода Великобритании. Если же британцы решат покинуть ЕС, то падение европейской валюты будет еще более ощутимым.

21 марта The Guardian со ссылкой на аналитический обзор, составленный аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers для группы британских торговых палат (CBI), сообщила, что выход из Евросоюза может повлечь для Великобритании потерю 100 миллиардов фунтов стерлингов (около пяти процентов ВВП) и 950 тысяч рабочих мест.

Плебисцит о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня. На референдум будет вынесен вопрос: «Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза?» Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон выступает за сохранение Британии в составе ЕС.

В феврале глава правительства добился от Брюсселя особого статуса Соединенного Королевства в Евросоюзе. Лондону, в частности, позволят сохранить контроль над валютой и по-прежнему самостоятельно определять политику в отношении мигрантов.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.