Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

СМИ анонсировали отставку главы Росимущества

СМИ анонсировали отставку главы Росимущества

Заместитель министра экономического развития Ольга Дергунова в ближайшее время уйдет в отставку с поста главы Росимущества. Об этом в четверг, 7 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Документы по отставке главы Росимущества Ольги Дергуновой уже готовы — в связи с ее переходом на другое место работы», — уточнил он. По информации источника ТАСС, Дергунова перейдет на работу в ВТБ, где займет должность заместителя председателя правления.

Пресс-секретарь главы кабмина Наталья Тимакова, в свою очередь, сообщила, что в пресс-службе правительства пока нет подписанных премьер-министром Дмитрием Медведевым документов об отставке главы Росимущества. В ведомстве от комментариев отказались, сославшись на то, что «кадровые решения такого уровня находятся в компетенции наблюдательного совета банка».

В феврале 2015 года Медведев объявил выговор заместителю министра экономического развития, главе Росимущества Ольге Дергуновой за «ненадлежащую организацию работы по обеспечению исполнения поручений правительства».

Ольга Дергунова с 1994 по 2007 год была главой Microsoft в России. В 2007 году она стала членом правления банка ВТБ. В 2012 году Дмитрий Медведев назначил Дергунову заместителем министра экономического развития России и главой Росимущества.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.