Донецкий «Шахтер» приблизился к выходу в полуфинал футбольной Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» обыграл португальскую «Брагу» в первом матче четвертьфинала футбольной Лиги Европы. Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Встреча прошла в Браге и завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Донецка. В конце первого тайма украинский клуб вышел вперед благодаря голу Ярослава Ракицкого, на 75-й минуте Факундо Феррейра удвоил преимущество «Шахтера», а за минуту до конца основного времени португальцы один мяч отыграли — отличился Уилсон Эдуарду.

В других четвертьфинальных матчах дортмундская «Боруссия» на своем поле сыграла вничью с английским «Ливерпулем» — 1:1. В испанском противостоянии «Севилья», являющаяся действующим победителем Лиги Европы, на выезде обыграла «Атлетик» из Бильбао — 2:1. С таким же счетом другой испанский клуб — «Вильярреал» на своем поле обыграл пражскую «Спарту».