Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

WADA назвало допустимую концентрацию мельдония в организме спортсмена

WADA назвало допустимую концентрацию мельдония в организме спортсмена

Содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. Об этом говорится в заявлении Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает в среду, 13 апреля, ТАСС.

По мнению представителей организации, при незначительной концентрации можно доказать, что спортсмен не принимал мельдоний умышленно после его запрета.

Расследование WADA будет продолжено в отношении тех спортсменов, которые сами признались в применении мельдония после 1 января, или концентрация вещества в их крови превышает 15 микрограмм. Также от ответственности не будут освобождены атлеты, у которых концентрация мельдония в крови находится между 1 и 15 микрограммами на миллилитр, а допинг-тест был взят 1 марта 2016 года или позднее.

2 апреля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало проверять сроки выведения мельдония из организма.

С начала марта в употреблении мельдония, который с 1 января включен в список запрещенных веществ, были уличены несколько десятков российских спортсменов. Среди них теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов и другие. Всего мельдоний обнаружен в пробах 150 спортсменов из 15 стран.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.