Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В праймериз «Единой России» в Челябинске принял участие антисемит

В праймериз «Единой России» в Челябинске принял участие антисемит

Участник внутрипартийного голосования (праймериз) «Единой России» в Челябинске 67-летний пенсионер Владислав Вихорев обвинил евреев в вымирании русского народа. Такое заявление он сделал в воскресенье, 10 апреля, выступая на дебатах (запись выложена на YouTube), посвященных теме сбережения нации.

По мнению Вихорева, при президенте Борисе Ельцине в России произошел «еврейский переворот».

«Нас, русских, убивают за то, что мы стоим поперек дороги жидам», — заявил он, отметив, что «государствообразующий» русский народ «оказался на грани вымирания». Причину этого он видит в хорошо спланированной, четко продуманной и жестко исполненной программе «уничтожения национальной культуры, национального образования, национального производства и национальной финансовой системы».

Как сообщает информагентство Ura.ru, в региональном отделении партии решили не исключать Вихорева из праймериз, а ограничиться предупреждением о недопустимости оскорблений по национальному признаку.

По мнению президента Российского еврейского конгресса (РЕК) Юрия Каннера, оценку высказываниям челябинского пенсионера должны дать правоохранительные органы. «Непонятно, почему это не рассматривает прокуратура и суд, потому что это должно получить оценку государства, а не партии», — заявил он в беседе с «Лентой.ру», указав, что обычно правоохранительные органы оперативно реагируют на такие проявления.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.