Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сенаторы приготовились закрыть «Открытую Россию» Михаила Ходорковского

Сенаторы приготовились закрыть «Открытую Россию» Михаила Ходорковского

Совет Федерации рассматривает вопрос включения в «патриотический стоп-лист организаций», деятельность которых нежелательна в РФ, общественную организацию «Открытая Россия», созданную и возглавляемую бывшим владельцем ЮКОСа Михаилом Ходорковским. Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщил РИА Новости первый зампредседателя комитета верхней палаты по обороне и безопасности Евгений Серебренников.

«Возможным претендентом на признание организации с нежелательной деятельностью может быть "Открытая Россия" Михаила Ходорковского. Она может быть включена в патриотический стоп-лист, кандидатов там еще много», — сказал сенатор.

В свою очередь глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев рассказал журналистам, что на предмет представления возможной опасности конституционному строю страны была проверена деятельность 56 зарубежных и международных НКО из 150, зарегистрированных в России.

«По данным Генпрокуратуры, под вопрос, скажем так, ставилась деятельность 56 зарубежных и международных НКО, действующих в России, по большей части их опасения не подтвердились», — сказал он, уточнив, что надзорное ведомство получило 17 обращений от различных органов власти и структур о признании нежелательными тех или иных НКО.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.