Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Косачев усомнился в адекватности членов «Правого сектора»

Косачев усомнился в адекватности членов «Правого сектора»

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил о о бессмысленности попыток украинских националистов организовать беспорядки в России. Так он прокомментировал сообщение Генпрокурора России Юрия Чайки о том, что сторонники запрещенной в России группировки «Правый сектор» (ПС) пытались организовать беспорядки в России. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщает РИА Новости.

«Россия — демократическая и правовая страна, устойчивая и к доморощенному национализму и к любому внешнему воздействию, и такого рода потрясения ей точно не грозят, кто бы что там ни планировал», — сказал сенатор.

Он отметил, что нет сомнений в том, что информация Генпрокуратуры соответствует действительности и что такие планы были. При этом он выразил сомнения в адекватности людей, которые эти планы вынашивали.

Ранее 26 апреля СМИ сообщили, что Чайка направил в Совет Федерации доклад, в котором говорится о попытках сторонников «Правого сектора» организовать массовые беспорядки для совершения государственного переворота в России с помощью соцсетей.

В тот же день представители организации опровергли слова Чайки, заявив, что ПС не готовил никакого переворота в России, так как его актив занят своими делами на Украине, и не имеет для этого достаточного количества сторонников в соседней стране.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.