Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В СК назвали самоубийство вероятной причиной смерти дирижера в Петербурге

В СК назвали самоубийство вероятной причиной смерти дирижера в Петербурге

Причиной смерти 45-летнего дирижера Святослава Лютера, тело которого было обнаружено 15 мая в его квартире в Санкт-Петербурге, вероятнее всего, стало самоубийство. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по городу.

По факту гибели музыканта в настоящее время проводится доследственная проверка, выясняются мотивы, по которым он мог совершить самоубийство.

15 мая СМИ сообщили о том, что Лютер был найден повешенным в своей квартире. По информации Life78.ru, в его компьютере также обнаружили предсмертную записку. В то же время музыкант Владимир Хробыстов в соцсетях сообщил, что причиной смерти дирижера стала ошибка, допущенная при обращении с электрическим прибором.

Ранее в тот же день отец погибшего обратился в полицию с заявлением о пропаже Лютера. Он рассказал, что 13 мая дирижер привез дочь домой к бабушке, после чего ушел в неизвестном направлении и перестал выходить на связь.

Святослав Лютер родился в Ленинграде в семье музыкантов, окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Римского-Корсакова. С 1998 года он был дирижером Государственного симфонического оркестра Санкт- Петербурга.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.