Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Оранжевые фобии "антиоранжевых патриотов"   

< =" ">

«Аналитики, исследовавшие недавний петербургский «Марш несогласных», склонны утверждать: сделан первый шаг «оранжевой» революции в России... Это приближает революционную победу оппозиции, крах власти, а вместе с ней и крах страны, осколки которой тут же подберут Китай и Турция, Германия и Япония» («Взвешен на весах и найден очень легким...», «Завтра» №11-2007 г.).

Александр Проханов, патриот и главный редактор газеты «Завтра»,  за год до президентских выборов 2008 года, выступал в неблаговидной роли кликуши, запугивая народ неминуемым распадом России в случае ухода Путина из политики. Когда нет или исчерпаны все аргументы в пользу третьего срока Путина, приходилось пускаться во все тяжкие в желании услужить (почему только?) и выдумывать мифическую угрозу «оранжевой» революции и, как ее следствие, неизбежный распад России. Помнится тогда же российские политические кликуши и витии также предрекали распад Украины, да и Грузии предсказывали отделение Аджарии, пребывая в своем ограниченном МКАД мирке политических иллюзий, и в силу этого не способные реально оценивать реальную ситуацию в окружающем мире.

К сожалению, и Александр Андреевич, очевидно, в силу своей поэтической натуры художника подменял политическую аналитику эмоциональностью, если не сказать политическим пустозвонством с этаким провокационным душком о надвигающейся «оранжевой» революции и распаде России, объяснить которое можно было только или безусловными обязательствами выполнить политический заказ и выразить Кремлю, тем самым, уверения в своем почтении и преданности или помрачением ума на почве неразделенной любви к президенту, потому что в здравом уме, просто невозможно разделить, как это делал Проханов, «власть, слепую, надменную, из ворующих непросвещенных чиновников, плодящихся, как клопы, миллиардеров, наглых «сырьевиков», для которых сырьем является сама Россия и русский народ, - эту бездарную власть и элиту» и Путина.

Прошло пять лет и снова надвигающиеся президентские выборы, и снова Проханов кликушествует: «Оранжевая революция в России поднимается на дыбы, готова ударить своими рыжими огненными копытами в Спасскую башню. Оранжисты открыто заявили, что намерены сломать хребет власти.

Они заранее объявили президентские выборы, предстоящие 4 марта, фальшивыми и нелегитимными и зовут народ на улицы голосовать не бюллетенями, а сапогами и кулаками. Готовится государственный переворот, срез конституционного строя. Сразу же четвёртого вечером, едва будут объявлены итоги голосования, оранжисты намерены вывести на площадь двухсоттысячную толпу. И в этой толпе, как на митингах на Болотной и Сахарова, будут присутствовать опытные тройки, обученные силачи, умельцы рукопашного боя, смельчаки, готовые прорывать цепи ОМОНа. Лидерам оранжевой революции в ночь с четвёртого на пятое нужна людская кровь. Уже готовы фотообъективы, чтобы снимать растерзанные и растоптанные трупы. Уже пишутся некрологи и воззвания. Уже готовятся похороны мучеников и проклятия их убийцам, укрывшимся за кремлёвской стеной. Эти будущие убитые люди ещё живы. Они ещё улыбаются, перебирают пальцами клавиши компьютера, пишут в блогах, кушают сладости в «Шоколаднице», и не знают, что на них уже выписаны гробы и заказаны статьи в «Нью-Йорк таймс» и «Иерусалим пост». («Чаша сия», «Завтра» №7-2012 г.).

Проханов пугает нас «оранжевой» революцией, а нам не страшно, потому что Россия не Украина и не Грузия, потому что в России нет «оранжевой революционной ситуации» и нет соответствующих сил для «оранжевой» революции. И, главное, у нас уже была в 1991 году «оранжевая» революция, которая продолжается уже 20 лет, и Путин - подельник «зеркала русской коррупции» Собчака и наследник ренегата и разрушителя СССР Ельцина - активный участник и не последнее лицо в этой «оранжевой» революции. Других «цветных и цветочных» революций в обозримом будущем не предвидится, как бы «антиоранжевые патриоты» не  кликушествовали и не пугали народ распадом России в случае ухода Путина из политики.  

Честно говоря, я не вижу никаких приближающихся революции, даже банального переворота в России и сил, способных их или его совершить. У Кремля есть мощное средство, которое действует в России безотказно и вполне успешно управляет российским миром - подачка, подкуп «революционных масс» в нужный момент, потому что и сейчас движет этими самыми «революционными массами» не ИДЕЯ, а только самый тривиальный шкурный интерес. Масса и власть действуют вполне в духе рыночных отношений: купли - продажи. Одни продаются, другие покупают. Так что до революции нам, ох, как далеко, к сожалению.

Не могу согласиться и с категоричным утверждением о распаде России, как следствием революции. Все это из области набивших уже оскомину страшилок политиков и политиканов, политологов и политтехнологов, которые справедливо опасаются за свое тепленькое существование после революции. Ни украденные миллиарды, переведенные в «оффшоры» состояния, ни переправленные в Стабилизационный фонд нефтедоллары, ни повышение тарифов «до мировых уровней», обрекающее на холод и тьму, ни взвинчивание цены на транспорт, «закрепощающее» население в вымирающих околотках, ни отъем лекарств у пенсионеров, выкашивающий целые возрастные слои, ни повышение налогов, вымывающее эфимерный «средний класс», ни бесстыдная демонстрация на всю страну своих бриллиантов и туалетов, дворцов и яхт, пороков и растления, ни пустынные громады вчерашних оборонных гигантов, ни депопуляция, ни наркомания и СПИД, ни дискредитация образования, ни отсутствие перспектив, ни нищета и унижение не являются сейчас в России каким-либо аргументом, чтобы идти на баррикады. Пора бы уже это понять за 20 лет. Да и в Грузии, и в Киргизии, и на Украине произошли не революции, а обычные перевороты, когда одни кланы сменили других у государственной кормушки.

Кроме того, у Кремля есть натасканные штурмовые и карательные отряды - ОМОНы, СОБРы и прочие бандформирования, которые в нужный момент будут пополнены уголовными элементами. У Кремля есть мощный миллионный резерв в виде всякого рода частных охранных структур и служб безопасности. У Кремля есть в запасе многочисленный слой лавочников, маргинальной и люмпенизированной молодежи, которые встанут на защиту режима в случае любой революции. Так что не стоит преувеличивать беззащитность Кремля.

«Уход Путина из политики, как уход из нее Императора Николая Второго, уход из нее «остаточного» централистского ГКЧП, приведет к немедленному революционному взрыву и распаду страны», - убеждал нас  в 2007 году Александр Проханов.

«Бесы девяностых придают оранжевой революции вид стенобитной машины, которая долбит кремлёвскую твердыню. И когда посыплются красные кирпичи, вместе  с ними посыплется хрупкое, робкое, почти эфемерное государство российское, которое одно удерживает гигантские накопившиеся в стране противоречия. Как только рухнет эта плотина, чудовищное разрушение хлынет на великие российские пространства между трёх океанов, когда все поднимутся против всех: татарин против башкира, кабардинец против балкарца, аварец против лакца, русский против русского. И кровавый дым заклубится над русскими городами, и небо запотеет от русской крови» («На Поклонной и на Болотной – один народ!», «Завтра» №6-2012 г.).

«Сегодня хрупкая российская государственность уже кинута в мясорубку оранжевых мясников. На выходе из этой мясорубки мы увидим кровавый русский фарш. Неужели народ добровольно полезет в эту мясорубку? Неужели он не разглядит в лидерах оранжевой революции лютых врагов России? Неужели поверит, что они борются с Путиным, а не с русской страной?...

Близятся президентские выборы 4 марта. Близится грозная первая послевыборная ночь. Близится московский хаос. Санитары, готовьте бинты. Матери, прячьте детей. Монахи, падайте на колени в храмах и молите Господа, чтобы Россию миновала кровавая чаша», - пугает нас в 2012 году Александр Проханов («Чаша сия», «Завтра» №7 – 2012 г.).

Когда все возможные аргументы убеждения масс в незаменимости Путина исчерпаны, а они исчерпаны, то остается теперь только, используя любой повод, вроде «Митинга на Болотной», в пропагандистской кампании по сохранению Путина во власти, запугивать народ неминуемыми бедами и бедствиями, которые обрушатся на нас с уходом Путина.

Сохранить Путина - сохранить буржуазный строй. России нужна не смена элит, а смена общественно-экономического строя, то есть КРАСНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. И совершенно не очевидно, что революция сама по себе приведет к распаду России и страну спасти уже не удастся. Сколько мы за 20 лет контрреволюции уже слышали заклинаний об опасности для России революций от пресловутого «лимита на революцию, который исчерпан», запугивания истощением духовных и физических сил народа до теперь прохановского неизбежного распада России. Революция революции рознь. И далеко за примерами ходить не надо. Февральская революция - начало распада, «грозящая катастрофа» и Октябрьская революция - обуздание бунта и восстановление государственности России в новом виде. Надо революцию готовить, а не пугать народ распадом России (народу на это наплевать) и призывать к защите и поддержке «оранжевой власти».

Эмоциональное выступление Проханова, вызванное «болотными революционерами», раскручивание в СМИ угрозы для власти «оранжевой» революции удивительным образом напоминает ситуацию лета 1917 года, период от расстрела июльской демонстрации (июльский кризис) до начала корниловского мятежа. Надо только представить, что Путин это Керенский, оранжевые это Корнилов с казаками, антиоранжевые патриоты, призывающие голосовать за Путина, - это тогдашние меньшевики и эсеры, призывающие защитить Керенского от Корнилова. Только тогда вместо Проханова был Мартов, или Дан, в общем меньшевистский Либердан, когда меньшевистские и эсеровские лидеры, напуганные размахом мирной демонстрации рабочих, солдат и матросов 16 июля, выступили в поддержку Временного правительства. Дан на заседании Петросовета говорил: «Мы не только готовы поддержать Временное правительство, мы не только делегировали ему всю полноту власти, но мы требуем, чтобы этой властью правительство воспользовалось». И правительство воспользовалось. Начались преследования, аресты большевиков, разоружение Красной гвардии, закрытие большевистских газет... Позже, когда возникла угроза корниловского мятежа, меньшевики и эсеры пугали народ надвигающейся контрреволюции и призывали к поддержке Временного правительства,  точно  так же,  как  Проханов  пугает  сейчас  нас  «оранжевой» революцией и призывает защитить Путина. Зря старается.

Ленин писал 31 августа – 1 сентября 1917 года в преддверии Корниловского мятежа: «... большевик сказал бы: наши рабочие, наши солдаты будут сражаться с контрреволюционными войсками, если те начнут наступление сейчас против Временного правительства, защищая не это правительство, звавшее Каледина и Ко третьего июля, а самостоятельно защищая революцию, преследуя цели свои, цели победы рабочих, победы бедных, победы дела мира, а не победы империалистов – Керенского, Авксентьева, Церетели, Скобелева и Ко.

... большевик сказал бы меньшевикам: конечно, мы будем сражаться. Но ни на малейший политический союз с вами, ни на малейшее выражение доверия к вам мы не пойдем – совершенно так же, как в феврале 1917 года социал-демократы сражались против царизма совместно с кадетами, не идя ни на какой союз с кадетами, не веря им не секунду. Малейшее доверие к меньшевикам было бы такой же изменой революции теперь, как доверие кадетам в 1905-1917 годах.

Большевик бы сказал рабочим и солдатам: будемте сражаться, но ни тени доверия к меньшевикам, если вы не хотите отнять у себя плоды победы»(Слухи о заговоре. ПСС, т.34, стр.74).

Ленинская мысль звучит актуально и сейчас. Надо не власть защищать, надо бороться за власть. Я не разделяю усиленно навязываемое обществу мнение, граничащее с истерией, о грозящей «оранжевой революции» и Путине как единственной альтернативе ей в качестве спасителя России от «оранжевой беды» и неминуемого развала страны. Мне глубоко чужды и «болотные революционеры», и Путин вместе с «единовбросами». Все они родом из одного антисоветского ельцинского гнезда. «Болотные революционеры» (конечно, я имею в виду не всех тех, кто пришел на Болотную площадь, а тех, кто был на трибуне), которых отодвинули в свое время от кормушки, чтобы спасти от краха установленный ельцинский режим, а дело к этому шло, жаждут возвращения во власть, чтобы добить ненавистную им страну до конца. Вот и вся их идеология, ведь по существу в стране при Путине ничего принципиального не изменилось - ни в экономике, ни в политике, ни в идеологии. Такой же дикий капитализм, такой оголтелый антисоветизм и антикоммунизм, такой же ультралиберализм. Да и те же либеральные рожи во властных структурах - экономических и политических. Разногласия Путина с США, которые так раздуваются в СМИ в преддверии выборов, - это для внутреннего потребления, для «патриотов», которые в силу скудоумия не понимают, что Путин - стратегический партнер США и все его действия это подтверждают. Разница только в том, что режим пытается соблюсти приличия в целях самосохранения и вынужден заигрывать и покупать электорат, а болотные и сахаровские либерасты не приемлют такой, на их взгляд, социализации, как и самых скромных дел по пресечению сепаратизма. Они ностальгирую по ельцинским временам с их девизами «Берите суверенитета, сколько можете» и «Патриотизм – последнее прибежище негодяев».

И чем же так очаровал Путин «антиоранжевых патриотов». Он вступил в коммунистическую партию, пересмотрел итоги приватизации, обещал восстановить советскую власть, вернуть разворованную собственность народу? Нет, ничего подобного не произошло. Тогда, надо полагать, «антиоранжевые патриоты» отказались от нашей Советской Родины, от социализма и стали сторонниками капитализма и капиталистов? К сожалению, так оно и есть, ведь определяющее в идеологии Путина и Единой России – антисоветизм. Как, впрочем, и в идеологии оранжевых оппозиционеров. Таким образом, определяющим и объединяющим как оранжевых, так и антиоранжевых, является антисоветизм. Остальное – либерализм, национализм, монархизм, православие, патриотизм вторично. Очень жаль, хотя меня уже ничто не удивляет - сам живу среди таких людей. И мучительно ищу ответа, почему бывшие советские люди, в том числе и члены партии так легко отреклись от своей Советской Родины и стали антисоветчиками и сторонниками капиталистов и помещиков? Думаю, что определенную роль сыграли крестьянские корни и присущая им мелкобуржуазная идеология, впитанная с молоком матери. Подозреваю, что «антиоранжевые патриоты» и не собирались голосовать за Зюганова, а теперь есть повод в виде мифической оранжевой угрозы открыто заявить об этом, чтобы оправдать себя, потому что чувствуют они в глубине души все-таки неловкость, так как бывший советский человек не может не понимать своего ренегатства и ищет оправдания в своих глазах. Тем более, что никакой оранжевой угрозы нет, выход кучки «болотных оранжистов» не повод для паники.

Оранжисты в выборах не участвуют, не считая Прохорова. Его задача  в том, чтобы собрать голоса «оранжевой слякоти», которая в первом туре не станет голосовать за Путина, и в случае второго тура между Путиным и Зюгановым передать эти голоса Путину, как это сделал Лебедь в 1996 году, передав свои голоса Ельцину. Истерия по поводу оранжевой революции, развернутая сейчас под лозунгом «Путин или оранжевые», обычная разводка Кремля с целью вытеснить с политического поля в преддверии выборов Зюганова. Электорату усиленно вбивается в голову, или Путин, или оранжевые и другого выбора нет. Надо сказать, что эту путинскую наживку заглатывают, к сожалению Хотя нет абсолютно никаких оснований считать оранжевых серьезной опасностью. Тем более, что борьба ведется и будет вестись на выборах между Путиным и Зюгановым. Задача власти и заключается в том, чтобы пугая оранжевой угрозой, отобрать голоса легковерных «россиян» у Зюганова, чтобы не было второго тура. Хотя зря путиноиды беспокоятся, если будет второй тур все оранжевые и прочие цветные отдадут свои голоса Путину, потому что антикоммунист Путин свой, несмотря на разногласия с демшизой, а коммунист Зюганов - враг для всех антисоветчиков под какой бы личиной они не скрывались. 

 Я не разделяю мнения «антиоранжевых патриотов» о грядущем оранжевом апокалипсисе, потому что не вижу реальных оранжевых сил. И всю истерию по поводу оранжевой опасности и единственно возможным спасители страны от нее Путине считаю специально раздутой и раздуваемой для исключения с политического поля Зюганова как главного соперника Путина, когда обывателю вдалбливается мысль, что кроме Путина и мифических оранжевых никого больше нет. И вопрос стоит только так: или Путин, или оранжевые. А что будет, если изберут Зюганова? Он отдаст власть оранжевым? Нет, конечно, но будет тяжко, потому что он в отличие от БЕЛОГО Путина – подельника Собчака и ставленника Ельцина, - КРАСНЫЙ. Это все понимают, в том числе и политическое болото, которое точно знает чего не хочет, и интуитивно, боясь нарушения стабильности, выступаете за Путина, потому что с его избранием НИЧЕГО не изменится. Для Запада он свой. И неслучайно путинские политтехнологи главным лозунгом пропутинской агитации выбрали лозунг «Мы за стабильность», очень верно уловив настроение масс. И вообще предвыборное бурное выступление болотных оранжистов используется умными людьми как предвыборный трюк в пользу Путина для привлечения на его сторону наивного и глупого российского обывателя, который за стабильность, как на кладбище.           

< ="originalAuthors">ertas

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.