Сборная России завершила групповой этап ЧМ по хоккею победой над Швецией

Сборная России переиграла команду Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. «Лента.ру» вела текстовую трансляцию поединка.

Встреча состоялась во вторник, 17 мая, в «Ледовом дворце ВТБ» в Москве и завершилась победой россиян со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1). На 15-й минуте Евгений Дадонов забросил первую шайбу в ворота голкипера шведов Якоба Маркстрема. Спустя две минуты Артемий Панарин удвоил преимущество сборной России. В дебюте второго периода отличился Павел Дацюк. На 30-й минуте Роман Любимов завершил красивую комбинацию россиян. На 42-й минуте Маттиас Экхольм отыграл одну шайбу.