• 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

«Севилья» третий год подряд выиграла Лигу Европы

В финале Лиги Европы испанская «Севилья» обыграла английский «Ливерпуль». «Лента.ру» вела текстовую трансляцию матча.

Встреча состоялась 18 мая в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк» и завершилась победой испанской команды со счетом 3:1. На 35-й минуте Дэниел Старридж вывел красных вперед. Сразу после перерыва Кевин Гамейро сравнял счет. На 64-й и 70-й минуте забивал Коке.

«Севилья» стала первой командой в истории, выигравшей Лигу Европы третий год подряд. При этом все три титула андалусийцы завоевали под руководством экс-тренера московского «Спартака» Унаи Эмери.

«Севилья» чаще всех побеждала во втором по значимости еврокубковом турнире — пять раз: в 2006, 2007, 2014, 2015 и 2016 годах. Испанцы не проиграли ни одного финала Кубка УЕФА или Лиги Европы, первый розыгрыш которой прошел в 2009 году.