Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Участникам Олимпиады в Рио раздадут 450 тысяч презервативов

Участникам Олимпиады в Рио раздадут 450 тысяч презервативов

Организаторы Олимпиады в Рио-де-Жанейро намерены распространить среди спортсменов 450 тысяч презервативов. Об этом в четверг, 19 мая, сообщает Sports Illustrated. Отмечается, что это в три раза больше, чем было распространено на Играх-2012 в Лондоне.

Как ожидается, 350 тысяч получат мужчины, еще 100 тысяч — женщины. Контрацептивы под названием «маленькие рубашки Венеры» начнут раздавать 24 июля, после открытия Олимпийской деревни, передает ТАСС.

«Почему такое количество презервативов? Их никогда не бывает достаточно! Бразилия имеет план профилактики против СПИДа, являясь примером во всем мире», — заявил представитель оргкомитета. По его словам, многие люди берут пример со спортсменов, тем самым атлеты «будут играть важную роль в борьбе со СПИДом».

16 мая сообщалось, что спортсмены олимпийской сборной Австралии на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро получат специальные презервативы, которые должны защитить их от вируса Зика. Контрацептивы, как ожидается, будут покрыты особой смазкой, обеспечивающей защиту в том числе от этого вируса.

29 марта в Олимпийском комитете России (ОКР) рассказали о средствах защиты россиян от вируса Зика. Спортсменам планировалось выдать специальные аэрозольные распылители для защиты открытых частей тела во время нахождения на улице.

Сборную Южной Кореи защитят от этого вируса с помощью формы. Комплекты с длинными рукавами и плотными брюками разработаны с использованием специальных отталкивающих насекомых химикатов. Форму спортсмены будут носить на вечерних церемониях и в Олимпийской деревне.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.