Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сотрудница Росреестра набрала взяток на 500 млн рублей

< =" ">

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела Управления Росреестра по Московской области Ольги Якушевой. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

По версии следствия, Якушева в сентябре 2009 года организовала и возглавила деятельность организованной группы, в которую вовлекла Сушкина и братьев Ладниковых.

"Якушева разработала "прейскурант" взяток, в котором определила суммы, по которым обвиняемые оценивали стоимость предоставляемых работ. Согласно "прейскуранту", собственники за получение кадастрового паспорта земельного участка должны были заплатить от 500 до 50 тысяч рублей; за получение кадастровой выписки о земельном участке от 500 до 60 тысяч рублей, за постановку на учёт земельного участка от 10 тысяч до 30 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что разработанный "прейскурант" Якушева и Сушкин передали братьям Ладниковым, которые встречались с участниками кадастровой деятельности и заказчиками кадастровых работ и в соответствии с заявленными суммами договаривались с потерпевшими о передаче денег.

9 февраля 2010 года один из братьев Ладниковых был задержан сотрудниками правоохранительных органов при получении взятки в размере 50 тысяч рублей. В результате деятельности членами указанной группы от потерпевших было получено около 500 млн рублей.

Якушева и Сушкин обвиняются в получении взятки, совершенном организованной группой, а братья Ладниковы - в пособничестве в получении взятки.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.