Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На праймериз «Единой России» проголосовали свыше 10 миллионов человек

На праймериз «Единой России» проголосовали свыше 10 миллионов человек

Число проголосовавших на праймериз «Единой России» избирателей по данным на 08:00 мск составило более 10 миллионов человек. Об этом ТАСС сообщили в федеральном оргкомитете партии по проведению предварительного голосования.

По данным оргкомитета, «максимальная явка была отмечена в таких регионах, как республика Чувашия, где на счетные участки пришли 16,76 процентов жителей, обладающих избирательным правом, Чеченская Республика (15 процентов), Татарстан (14,96 процентов)». Самая низкая явка отмечена в Архангельской области — 2,76 процента, Санкт-Петербурге — 4,23 процента и Иркутской области — 5,24 процента.

«В Москве на участки пришли в воскресенье 6,4 процента избирателей. Это в два раза выше, чем на предварительном голосовании на выборах в Мосгордуму», — отметили в Федеральном оргкомитете партии.

Процедура предварительного голосования проводится партией «Единая Россия» по всей стране. По результатам сформирует список кандидатов, которые будут представлять партию власти на выборах в Госдуму в сентябре 2016 года. Как сообщалось ранее, в ходе проведения праймериз ЕР не было отмечено каких-либо серьезных сбоев в работе счетных комиссий и избирательных участков. Однако в случае подтверждения нарушений секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов предупредил о возможности аннулирования результатов на отдельных участках.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.