Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Фонд «Русские шашки» обратился к властям Италии с просьбой помочь гроссмейстеру

Фонд «Русские шашки» обратился к властям Италии с просьбой помочь гроссмейстеру

Председатель правления фонда содействия развитию шашечного спорта «Русские шашки» Александр Гайдуков обратился в генеральное консульство Италии с просьбой о содействии в предоставлении визы чемпиону мира по шашкам Сергею Белошееву. Об этом сообщили «Ленте.ру» в фонде.

Данный шаг связан со сложностями в получении европейских виз гражданами России, проживающими в Крыму. Из-за них действующий чемпион мира по шашкам Сергей Белошеев, не сможет принять участие в стартующем 28 мая в португальском городе Сетубал первом этапе Кубка Мира по «шашкам-64».

Как отмечают в фонде, на первый этап чемпионата Сергей Белошеев уже не успел, но выражают при этом надежду, что спортсмен сможет присоединиться к первенству во время второго этапа, который начнется 18 июня 2016 года в итальянском городе Римини. Но вопрос может быть решен только при содействии властей Италии.

«Сложная политическая ситуация не должна мешать людям взаимодействовать в различных видах спорта. Задача нашего фонда — всецелая поддержка и развитие шашечного спорта», — заявил «Ленте.ру» Александр Гайдуков. «Поэтому я написал письмо генеральному консулу Италии в России Пьергабриэле Пападиа де Боттини с просьбой посодействовать в предоставлении ведущему шашисту мира визы. Спорт должен быть вне политики», — подчеркнул глава фонда «Русские шашки».

Кубок Мира 2016 года будет проходить в пяти странах мира, среди которых три — члены ЕС — Португалия, Италия и Франция. Фонд «Русские шашки» является спонсором текущего чемпионата, который проводит Международная федерация шашек (IDF).

Сергей Белошеев — гроссмейстер международного класса из Евпатории, дважды становившийся чемпионом мира по русским шашкам в классической программе в 2009 и 2015 годах. Спортсмен также неоднократно выигрывал чемпионаты мира и Европы по быстрым и молниеносным шашкам. Гроссмейстер Белошеев родился и живет в крымской Евпатории.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.