Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Клинцевич рассказал о вреде антироссийских санкций для мировой безопасности

Клинцевич рассказал о вреде антироссийских санкций для мировой безопасности

Европейские политики понимают, что санкции в отношении России делают мир менее безопасным. Такое мнение высказал первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Таким образом он прокомментировал резолюцию Сената Франции в пользу смягчения ограничительных мер, говорится в заявлении парламентария, поступившем 9 июня в редакцию «Ленты.ру».

По мнению Клинцевича, данный документ «весьма симптоматичен». «Европа устала от антироссийских санкций, и дело здесь не только в экономических потерях, — отметил сенатор. — Постепенно приходит понимание, что мир, в котором правят бал санкции, не может быть безопасным».

В то же время он указал на противоречивость европейской политики в отношении России. «Такое впечатление, что чиновники и парламентарии стран ЕС живут в параллельных мирах: если одни бряцают оружием, пугая население несуществующей российской угрозой, то другие в своей основной массе выступают за развитие взаимовыгодных связей с нашей страной», — подчеркнул Клинцевич. При этом, по его словам, «именно парламентарии, но не чиновники представляют народ и имеют полное право говорить о его имени».

В среду в Париже Сенат (верхняя палата парламента) одобрил резолюцию в пользу смягчения ограничительных мер против России. В документе содержится призыв к правительству Франции потребовать от руководства Евросоюза постепенного облегчения санкционного режима.

28 апреля нижняя палата французского парламента — Национальное собрание — поддержала другую резолюцию с призывом к правительству выступить за полную отмену санкций в отношении России.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.