Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Киле спущен на воду 4-ый "Дельфин" израильских ВМФ

< =" ">

 В понедельник, 20 февраля, со стапелей судоверфи Howaldtswerke-Deutsche Werft (HDW) в Киле была спущена на воду 68-метровая подводная лодка класса "Дельфин", предназначенная для военно-морского флота Израиля.

Как сообщает газета Kieler Nachrichten, ходовые испытания этой крупнейшей из построенных в Германии после окончания Второй Мировой войны подлодки назначены на осень этого года, а к концу года она должна быть передана Израилю. До тех пор четвертый из построенных в Германии "Дельфинов" будет находиться под охраной патрулей местной морской полиции.

Следует отметить, что новая подлодка отличается от трех, уже находящихся на вооружении ЦАХАЛа ("Дольфин", "Левиатан" и "Ткума"). Она оснащена новым комбинированным дизельным и электрическим двигателем, разработанным специально по израильскому заказу и позволяющим значительно увеличить срок нахождения под водой, а также другими технологическими новинками. Стоимость подлодки оценивается в 550 миллионов евро.

В настоящее время на судоверфях Киля строятся еще две подлодки "Дельфин", одна из которых, предположительно, будет передана Израилю в 2013 году, а вторая – в 2016 году.

Согласно плану командования ЦАХАЛа, сфера деятельности 7-й флотилии, на вооружении которой находятся подводные лодки, будет значительно расширена. Одной из основных задач, ложащихся на подводников, станет предотвращение морских поставок оружия террористам. Не исключено, что подводный флот будет привлечен и к охране газовых месторождений, открытых в последние годы у берегов Израиля. В связи с этим до 2018 года школа подводников должна будет подготовить для каждой подводной лодки по два экипажа.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.