Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Донецкий «Шахтер» подаст в суд на «Манчестер Сити» за трансфер украинца из «Уфы»

Донецкий «Шахтер» подаст в суд на «Манчестер Сити» за трансфер украинца из «Уфы»

Донецкий ФК «Шахтер» намерен подать в суд на «Манчестер Сити» за трансфер украинца Александра Зинченко из «Уфы». Об этом в понедельник, 4 июля, сообщил генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин. Его слова приводит «Р-Спорт».

«Разбирательство по переходу Зинченко из "Шахтера" в "Уфу" еще идет. Естественно, там будет какое-то решение, потом будет иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) и так далее. Все, что с юридической точки зрения можно будет сделать, чтобы привлечь "Манчестер Сити" к ответственности, будет сделано», — сказал Палкин.

В феврале 2015 года «Уфа» подписала четырехлетний контракт с Зинченко, который ранее выступал за «Шахтер» и в одностороннем порядке разорвал контракт с донецким клубом. «Шахтер» выступал против трансфера украинца, считая его незаконным. Международная федерация футбола (ФИФА) должна назначить сумму компенсации, которую российский клуб заплатит «Шахтеру» за переход игрока.

За уфимский клуб хавбек в прошедшем сезоне сыграл 31 матч во всех турнирах, в которых забил два мяча. Зинченко пришел в «Уфу» в феврале 2015 года.

В составе сборной Украины Зинченко провел шесть матчей, три из которых — на Евро-2016. 29 мая этого года в товарищеском поединке против Румынии (4:3) 19-летний полузащитник забил один из мячей, став самым молодым автором гола в истории украинской команды.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.