Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Туроператоры предупредили о дороговизне путевок в Турцию

Туроператоры предупредили о дороговизне путевок в Турцию

Стоимость туров в Турцию после снятия ограничений на их продажу в России оказалась значительно выше того, на что рассчитывали клиенты турфирм. Главная причина — сохраняющийся запрет на чартерные перевозки, пишут в среду, 6 июля, «Известия».

«На сегодняшний день она стоимость туров приблизительно на 40 процентов, а то и на 50 процентов дороже по сравнению с прошлогодними. Обусловлено это тем, что отсутствует чартерная перевозка», — пояснил директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

Как отметил Осауленко, открытие турецкого направления произошло в пик сезона, когда туроператоры и авиакомпании уже сформировали свои программы. «Пока турпоток незначительный, и сложно говорить о том, что он восстанавливается. В большинстве своем все-таки до конца лета основной российский потребитель, который собирался путешествовать, уже определился с выбором», — добавил глава «Турпомощи», выразив мнение, что спрос на Турцию активизируется ближе к осени после возобновления чартерных рейсов.

Как пояснили представители авиаотрасли, для начала чартерных перевозок требуется отдельное постановление правительства и разрешение Росавиации, но даже после этого авиакомпаниям еще надо будет найти самолеты для выполнения рейсов.

По словам директора отраслевого агентства Avia.ru Романа Гусарова, пока неясно, каков будет объем перевозок, из-за трудно прогнозируемого уровня спроса на турпутевки. «Дело в том, что сезон-то уже ушел — люди уже купили путевки на июль, август. Вряд ли кто-то побежит сдавать, чтобы уехать в Турцию», — заметил он.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.