Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ЦИК исключил Юревича из федерального списка Партии пенсионеров

ЦИК исключил Юревича из федерального списка Партии пенсионеров

Центризбирком России отказался заверять список кандидатов Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) по одномандатным округам на выборах в Госдуму. При этом комиссия утвердила федеральный список политобъединения, исключив из него 42 человека. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает ТАСС.

ЦИК установил, что от РППС в трех одномандатных округах (в Кабардино-Балкарии и двух округах Ставропольского края) идут по два кандидата. Кроме того, на съезде партии был утвержден список из 166 одномандатников, а для заверения были поданы документы на 169 претендентов.

«Нарушение (...) порядка выдвижения списка кандидатов по одномандатным избирательным округам является основанием отказа в заверении соответствующего списка кандидатов», — поясняется в постановлении Центризбиркома.

Из федерального списка Партии пенсионеров ЦИК исключил 42 кандидата, в частности бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, поскольку он не предоставил полный комплект документов.

По словам члена ЦИК Евгения Шевченко, у Юревича не хватало справок о зарубежной недвижимости его супруги и несовершеннолетних детей. Отмечается, что уполномоченный партии настаивал, что бывший губернатор не состоит в официальном браке, тем не менее в Центризбиркоме указали на необходимость предоставлять документы на детей.

У партии есть 10 дней, чтобы обжаловать решение комиссии в Верховном суде.

15 июля президиум РППС выразил недоверие своему лидеру Евгению Артюху и исключил некоторых кандидатов из избирательного списка.

Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября этого года и будут проводиться по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.