Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

«Зенит» продлил контракт с Кержаковым

«Зенит» продлил контракт с Кержаковым

Санкт-петербургский «Зенит» продлил контракт с нападающим Александром Кержаковым. Об этом в четверг, 21 июля, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

Новое соглашение санкт-петербургского клуба с форвардом рассчитано на один сезон. Контракт Кержакова с «Зенитом» истек 30 июня, но футболист отправился с командой на сбор в Австрию.

«Уезжая на второй сбор, я прекрасно понимал, что подпишу контракт. На сборе я уже практически был игроком "Зенита", поэтому не ощутил резкого перехода. Я счастлив, что нахожусь в родной команде и буду помогать ей. Буду делать все возможное в рамках того времени, которое мне выделит тренер», — сообщил Кержаков в интервью «Матч ТВ».

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов прокомментировал «Матч ТВ» продление контракта с игроком. «У Александра есть возможность тренировками доказывать наставнику попадание в состав. Можно ждать результативности от Кержакова, надеяться на это, он парень амбициозный, трудолюбивый», — заявил Митрофанов.

24 мая новым главным тренером сине-бело-голубых стал румынский специалист Мирча Луческу.

В середине декабря прошлого года швейцарский «Цюрих» взял Кержакова в аренду у «Зенита» до конца сезона. В составе команды россиянин завоевал Кубок Швейцарии. В 17 матчах за «Цюрих» он отметился пятью забитыми мячами.

Кержаков является лучшим бомбардиром в истории «Зенита». Он забил 161 мяч в 368 матчах за петербуржцев.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.