Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Тридцати россиянам отказали в регистрации на рейс Пхукет — Москва

Тридцати россиянам отказали в регистрации на рейс Пхукет — Москва

Три десятка российских туристов, собиравшихся вылететь в Москву 25 июля, застряли в Таиланде из-за того, что их отказались регистрировать на рейс авиакомпании «Россия», сообщает «Интрефакс».

По сведениям авиакомпании, инцидент произошел из-за того, что туроператор «Библио Глобус», выписал 32 билета на рейс без учета правил осуществления туристических перевозок воздушным транспортом из Таиланда. Представители авиакомпании уточнили, что правила выполнения данного чартерного рейса требуют продавать на него билеты в оба конца и в составе туристического пакета.

PR-директор поисковика билетов Aviasales Янис Дзенис со ссылкой на турагентов, работающих на этом направлении, заявил, что за несколько дней до вылета рейс сменил статус с регулярного на чартерный. Однако в авиакомпании «Россия» эту информацию опровергли, подчеркнув, что чартерные рейсы на Пхукет из «Внуково» были запущены с 17 июля, ранее продаж на эти рейсы не было.

По словам Дзениса, пассажирам, для которых билеты были найдены при помощи поисковика, уже предложили другие варианты. Остальные пытаются купить проездные документы самостоятельно, так как не знают, будут ли их вывозить на родину.

Ранее в июле 440 пассажиров авиакомпании «Вим-Авиа», отправлявшиеся на отдых в Болгарию, более чем на сутки застряли в аэропорту Санкт-Петербурга из-за задержки двух авиарейсов. У обоих бортов возникли технические проблемы, самолеты не прибыли в Петербург, и рейсы были отложены.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.