Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Airbus A320 заблокировал взлетную полосу в аэропорту Симферополя

Airbus A320 заблокировал взлетную полосу в аэропорту Симферополя

Самолет Airbus A320 авиакомпании «Ямал» из-за неполадки заблокировал взлетно-посадочную полосу в аэропорту Симферополя. Как сообщили ТАСС в пресс-службе перевозчика, инцидент произошел в ночь на пятницу, 29 июля.

Там пояснили, что в процессе разбега у лайнера, направлявшегося в Нижневартовск, сработала сигнализация о неустойчивом давлении в гидросистеме. «Экипаж принял решение своевременно прекратить дальнейший разбег воздушного судна для устранения неисправности в аэропорту вылета», — отметил представитель «Ямала».

После, по его словам, при рулении к месту стоянки автоматически сработала система защиты колес основных стоек шасси от перегрева. В настоящее время самолет отбуксирован к месту стоянки. На его борту находились 157 человек, включая членов экипажа. Пассажиры продолжили путь на резервном самолете авиакомпании.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта Симферополя, на момент написания заметки на вылет и прилет задерживаются 16 рейсов.

«Аэропорт работает в штатном режиме, у нас все нормально, работаем с поправками на задержки», — заявила в комментарии ТАСС представительница авиаузла.

20 июля в екатеринбургском аэропорту Кольцово военный самолет L-410 после посадки не смог самостоятельно покинуть полосу, в результате чего она оказалась заблокирована. В связи с этим авиаузел не смог принять несколько рейсов.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.