Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Президентом Германии может стать антикоммунист Видео

< =" ">

В Германии объявили имя кандидата на пост президента страны, которого утвердили все партии, включая социал-демократов, зеленых, свободных демократов и консерваторов.

Им стал 72-летний протестантский пастор, бывший лидер диссидентского движения в ГДР и антикоммунист, Иоахим Гаук.

Ангела Меркель объявила на пресс-конференции, что это самый оптимальный кандидат на должность главы государства.

[Ангела Меркель, канцлер Германии]:
«После напряженных обсуждений и рассмотрения разных предложений и возможных кандидатов, мы остановились на этом кандидате. Утвержденный всеми кандидат — это борец за гражданские права и бывший управляющий архивами Штази».

Гаук должен сменить на посту Кристиана Вульфа, который недавно был вынужден подать в отставку в связи со скандалом, разгоревшимся вокруг его личных финансовых дел.

[Иоахим Гаук, кандидат в президенты Германии]:
«Я знаю одно: моей основной задачей будет сближение с людьми, которые говорят «да» ответственности, которые есть повсюду в нашей стране - не только в политической сфере. И я хочу работать так, чтобы люди брали на себя эту ответственность, а не просто стояли в стороне от общественной жизни, как гости, как критики и наблюдатели».

Напомним, что Гаук уже выступал в роли кандидата в президенты в 2010 году. Однако тогда он проиграл своему сопернику Кристиану Вульфу, которого поддержала правительственная коалиция.

По мнению аналитиков, Гаук, который имеет значительную поддержку среди простых немцев, сможет сблизить политический мир с обществом.

Ожидается, что немецкий парламент утвердит кандидатуру Гаука, после чего вновь сконцентрируется на таких насущных проблемах, как преодоление долгового кризиса зоны евро.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.