Россиянин Рылов взял бронзу Олимпиады на дистанции 200 метров на спине

Российский пловец Евгений Рылов выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров на спине. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Рылов преодолел дистанцию за 1 минуту 53,97 секунды.Первым финишировал американец Райан Мерфи (1.53,62). Серебряную медаль завоевал австралиец Митчелл Ларкин, опередивший 19-летнего Рылова на 0,01 секунды (1.53,96).

Это первая олимпийская медаль в карьере спортсмена. Награда стала 19-й для сборной России на Играх: в активе команды 4 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовых наград.

Ранее 12 августа Юлия Ефимова выиграла серебро в плавании на 200 метров брассом. В шестой соревновательный день бронзу Олимпиады завоевали российские шпажистки (командное первенство) и гимнастка Алия Мустафина (личное многоборье).